信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于平江火车建设的建议 |
来信人: | 关心家乡的发展 |
来信时间: | 2019-10-17 09:50:20 |
内容: | 尊敬的领导: 岳阳市平江县人口有100多万,每年像我这样南下北上外出就业的人成千上万,但是出去的道路只有汽车,或者坐汽车去长沙、岳阳转火车,太不方便了。尤其过年、过节时候,很多次在长沙汽车站都排不上买车票回家,现建议平江县能否增加火车客运?现在平江旅游业发展也越来越好,对交通的需求也越来越大,交通重要性也越来越大,我相信在政府的领导下脱贫后的平江会越来越繁荣。 谢谢! |
回复部门: | 平江县人民政府 |
回复时间: | 2019-10-18 11:08:10 |
回复内容: | “关心家乡的发展”网友: 你好,你于2019年10月18日通过市长信箱反映关于《平江火车建设的建议》一事我办已收悉,现将情况回复如下: 非常感谢你对平江社会发展事业给予的意见建议,平江经济的迅速发展离不开平江人民的辛勤付出。县交通局,县规划局以及各单位就平江火车站的建设都在争取在平江设立站点,具体时间不详。感谢你的支持与理解,祝你生活愉快事业顺利! 平江县人民政府县长信箱办 2019年10月18日 |
再次反馈: | 据咸宁市那边消息,现在有武广复线(咸宁—平江)已经在设计和勘测了,希望政府能够加强和湖北省对接,让这惠民之事尽早落实。 |
反馈时间: | 2019-10-18 17:28:31 |
再次回复: | “关心家乡的发展”网友: 你好,你于2019年10月18日通过市长信箱反映关于《平江火车建设的建议》一事我办已收悉,现将情况回复如下: 非常感谢你的热心建议,政府部门会积极配合,采纳。感谢你的支持与理解,祝你生活愉快事业顺利! 平江县人民政府县长信箱办 2019年10月18日 |
回复部门: | 平江县人民政府 |
回信时间: | 2019-10-21 10:48:26 |